Загс получил заявление о беременности 16-летней девушки от 25-летнего парня - что дальше?
Здравствуйте! Вика, вам на этот вопрос уже отвечали, ничего нового Мы вам не скажем. Если связь была в 16 лет, значит никакой уголовной ответственности не грозит. Полиция просто должна провести проверку.
Добрый вам вечер
Уважаемая Вика, вам уже отвечали на этом вопрос. Повторю. В данном случае, если половое сношение было обоюдным, а вам на тот момент было 16 лет, то ничьего разрешения вы не должны спрашивать. Вашему молодому человеку в данном случае ничего не будет. В полиции можете написать, что к нему претензий не имеете, и просите вас больше по данному факту не беспокоить.
Если Вам уже исполнилось 16 лет, когда Вы вступили с ним в связь, то ему ничего не будет. Женитьба возможна только при наличии согласия органа местного самоуправления, но заставлять вас вступать в брак никто не вправе.