Как ребенку, родившемуся в России с ошибочным гражданством, получить паспорт в России?
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, если в свидетельстве вашего ребенка указано, что он родился на территории РФ и гражданин РФ, то вы можете обратиться за паспортом вашего ребенка и получить паспорт РФ.
Ребенок не может получить паспорт в России, поскольку это не предусмотрено законодательством, а для получения нового свидетельства о рождении (исправленного) нужно ехать в Россию.
Я не совсем поняла где должно быть написано гр россии в свидетельстве о рождении можно подробнее.
Отметка о гражданстве Российской Федерации ставится в виде штампика на оборотной стороне свидетельства о рождении ребёнка.