Как решить проблему долга по ипотеке и предотвратить выселение семьи с тремя детьми?
Здравствуйте, долг по ипотеке 3000 р., угрожают выселить с 3 несовершеннолетними детьми, могут ли, фотографировали квартиру, можно ли договориться и как?
Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте! В данном случае, если это жилье является единственным, находится в Вашей собственности и не заложено, то никто Вас не выселит.