Отказ в заселении студента-очника в общежитие - есть ли законовые ограничения или решение остаётся за университетской администрацией?
Добрый день! Отказывают в заселении в общежитие студенту очнику, магистранту в связи с отсутствием мест. Студент иногородний, последний курс. Прошлый год проживал в общежитии, а в этом не хотят заселять. Есть закон регулирующий этот вопрос или подобные вещи на усмотрение администрации вуза?
Здравствуйте! Этот вопрос, действительно, регулируется внутренними документами учебного учреждения, Уставом прежде всего. Удачи и добра!
Добрый день! Нет, самого закона нет, эти вопросы регулируются самим ВУЗом, должны быть правила по этому поводу, нужно с ними ознакомиться, но если конечно мест нет, то действительно это вполне может быть основанием для отказа, исходя из практики. Но разобраться стоит.