Сроки выдачи свидетельства о возвращении на Родину без копии документа, но с подтверждением личности 3-мя свидетелями
Административный регламент
Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию
(утв. приказом МИД РФ от 28 июня 2012 г. N 10304)
16. В случае отсутствия необходимости проведения дополнительной проверки, предусмотренной подпунктом 2 пункта 49 Регламента, которая осуществляется в срок, указанный в пункте 52 Регламента, а также получения указания Консульского департамента, предусмотренного пунктом 45 Регламента, в срок, указанный в пункте 54 Регламента, срок предоставления государственной услуги не должен превышать 2 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче свидетельства в загранучреждении или представительстве. В случае необходимости проведения дополнительной проверки, а также получения указания Консульского департамента срок предоставления государственной услуги не должен превышать 27 рабочих дней со дня регистрации указанного заявления в загранучреждении или представительстве.
Этот вопрос можно уточнить через сайт посольства соответствующей страны - обычно там есть информация и телефоны для справок.
Здравствуйте, Анасатсия! Данные сроки устанавливаются консульством страны, гражданство которой Вы имеете, Вам стоит туда обратиться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.