LSN Messenger
Москва, 27.08.2017, 22:04

Бывший муж не платит алименты с 2012 года - как привлечь его к ответственности и заставить платить?

Вопрос №13082971 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2017, 22:04
Здравствуйте! Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов с 2012 года. Разведены официально. Он не работает, в этом году внёс три раза на счёт по тысячи рублей (до этого ни разу не было выплат) хотя ему назначили оплату в размере прожиточного минимума, около 7000 руб. Пристав работает но только по моему звонку. За этот период она наложила арест на выезд за границу, на управление транспортным средством, на его счета. Счёт пустой. Общается пристав с должником по телефону, до июня этого года место постоянного проживания его было не известно, теперь я сама узнала где он живёт,сообщила приставу. Она сделала запрос в другой город по его проживанию, сказала что ответ будет в течении 14 дней, уже прошёл месяц, а ответа о проделанной работе нет. Как мне повлиять на пристава. Ещё я дважды подавала в суд о признании его безвестно отсутствующим, так как пристав сказал что не знает о его месте нахождении. Но суд отклонил иск так как по запросам судьи в первый раз оказалось что он числиться​ в военной части Таджикистана, но в дальнейшем оказалось что его там нет. В 2016 году второй раз подала на него в розыск, но осталось три дня до окончания розыска он объявился. Теперь я знаю его адрес, как его привлечь к ответственности и заставить платить. Задолженность составляет 338404 руб. Ещё мне пристав сказал что я не могу его привлечь к административной ответственности так как он не отказывается от уплаты и сделал несколько взносов. Надеюсь вы мне поможете и подскажите дальнейшие действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в прокуратуру, то пишите в свободной форме, все факты излагайте. Заявление примут и рассмотрят в любом случае, не проблема.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

27.08.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вам вечер

Уважаемая Люция, в данном случае предлагаю вам написать жалобу старшему приставу, а также в районную прокуратуру.

27.08.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо большое, а каким образом составить заявление, можете мне помочь с составлением заявления?

27.08.2017, 22:36

Если в прокуратуру, то пишите в свободной форме, все факты излагайте. Заявление примут и рассмотрят в любом случае, не проблема.

27.08.2017, 22:38