Тюрьмы - Анатолий, Череповец.
Здравствуйте.. подскажите как мне перевести мужа с одной тюрьмы на другую?
Здравствуйте, Анатолий. Как правило, осужденный должен отбывать весь срок наказания в одном ИУ., это установлено ст.81 УИК РФ,
Но если имеется веская причина (например, хроническая болезнь, тогда его должны перевести в ЛИУ), либо иные веские основания, то ему свмому надо написать ходататйство об этом в администрацию ИУ или в УФСИН.
Удачи Вам.
Добрый вам вечер
Уважаемый Анатолий, в данном случае вы можете обратиться с таким вопросом в УФСИН РФ, но сомневаюсь, что у вас что-то получиться.
Здравствуйте.
Никак. Решение о переводе заключенного принимает администрация исправительного учреждения.
Вы на это повлиять никак не можете.
Добрый день! Но тут лучше всего самому осужденному написать заявление о переводе, Ваше то вряд ли особо рассмотрят, писать нужно во ФСИН данное заявление, только нужно обосновать причину перевода.
Ст. 81 УИК РФ
1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.
2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида или из одной тюрьмы в другую допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
При указанных обстоятельствах вашему мужу и вам необходимо написать заявление о переводе из одного исправительного учреждения в другое в УФСИН их субъекта РФ.
Перевод осужденных из колонии одного региона в колонию другого находится в компетенции ФСИН России. Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного. Таким образом необходимо написать заявление о переводе из одного исправительного учреждения в другое. Ваше заявление рассмотрят.