Регистрация гаража в качестве рабочего места при занятии ремонтом авто - обязательно ли это для ИП?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек занимается ремонтом авто в своем гараже, у него зарегистрировано ип обязан ли он гараж зарегистрировать как рабочее место?
Лучший ответ

Уточните текст вопроса. Само по себе - законодательство не обязывает как-либо регистрировать место, где работает (осуществляет деятельность) ИП.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Да, в таком случае, обязательно переводить земельный участок на нужный вид разрешенного использования. Обратитесь в администрацию муниципального образования и в прокуратуру с жалобой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Если земля оформлена как лпх, а он занимается ремонтом у себя в гараже, нужно землю под гаражом как то по другому оформлять?