Как оформить опекунство на сестру в случае моего ухода?
Я с мужем разведена уже 9 лет. Дочери 10 лет. С биологический отцом видется раз-два в год. У меня есть не излечимая болезнь. Можно ли как то документально оформить, что бы в случае моего "ухода" опекунство было оформлено на мою сестру? У нее полная материально благополучная семья, 2 своих детей. Очень тесно контактируем.
Лучший ответ
Здравствуйте. В органах опеки можно оформить соответствующее заявление. Конечно, отец будет иметь преимущественное право. Но если он рваться не будет, то предпочтение отдадут сестре.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
То что нужно. Спасибо!