Уклонение от армии - необходимость справки из военкомата и возможные последствия для трудоустройства
Здравствуйте! Мой сын не служил в армии, уклонялся. Сейчас ему 27 лет, хочет официально устроиться на работу, Нужна ли справка из военкомата и что ему грозит?
Лучший ответ
Если он был уклонистом, то его привлекут к административной ответственности в виде штрафа - максимум 500 рублей. Но он не сможет устроиться туда, где работодателю нужен именно военный билет, а не справка. Справку ему оформят.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих