Оренбург, 27.08.2017, 22:15

Возможность получить пенсию по потере кормильца для лиц, не являющихся студентами

Вопрос №13083122 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2017, 22:15
Мне 19 лет, когда учился, получал пенсию по потери кормильца! Сейчас не учусь! Можно ли купить справку то что обучаюсь в институте и предоставить ее в пфр?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку купить можно, но не нужно, поскольку за это существует уголовная ответственность по ст.327 УК РФ. Получите судимость и испортите жизнь себе и вашим близким на всю оставшуюся жизнь.

27.08.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно можно, и представить ее можно.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Единственно, за это государство привлекает к уголовной ответственности.

27.08.2017, 22:20

Добрый день! Но как Вам сказать, можете рискнуть, но есть ст. 327 УК РФ, и там грозит следующее

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Но по крайней мере не посадят, если не считать ареста!))

27.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Нет, ни в коем случае. Так как эта справка будет считаться поддельной и Вас могут привлечь к ответственности по ст.327 УК РФ.

27.08.2017, 23:16

Здравствуете.

Купить то можно только смысла в этом нет. Проверяется в течении часа. Везде электронный учет. Проверят выявят и будет куча неприятностей.

Так что просто зря потратите деньги.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 03:31

Не думаю что наш пфр что то заподозрит))

27.08.2017, 22:26

Но юристы Вас предупредили, а там уже решать Вам, Вы обратились, мы Вам ответили, теперь решения только за Ваии, если хотите то пробуйте.

27.08.2017, 22:28

Здравствуйте, в любом случае данные действия являются незаконными и могут быть квалифицированы как мошенничество.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 22:28