Общественное место - Алексей, Брянск

Курение лица не достигшего совершеннолетий в общественном месте. До этого никаких правонарушений не было.

Лучший ответ

Добрый вечер! В чем заключается Ваш вопрос? Что Вас возмущает или не устраивает? Или Вас обязывают оплатить штраф? Что случилось? Поясните, пожалуйста.

Курил ребёнок в общественном месте, был задержан сотрудниками полиции. Интересуют возможные последствия этого правонарушения. До этого ребёнок никогда не привлекался к ответственности. Можно ли обойтись на первый раз без штрафов и комиссии, тем более что ему через 2 месяца 18

Здравствуйте! Возможно, на комиссии на первый раз сделают предупреждение и не поставят на учет в ИДН. Удачи Вам и добра!

Скорее всего, что поставят на учет по делам несовершеннолетних, могут родителей привлечь к ответственности - штраф до 500 рублей за неучастие в воспитании ребенка.