Могу ли я взять декретный отпуск, если ребенку уже 2 года и жена не брала его?
Доброго времени суток. Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ему полутора лет, в настоящее время закон позволяет идти в отпуск по уходу за ребенком отцу.
А если ребёнку уже два года.
В соответствии с действующим законодательством отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен до достижения трехлетнего возраста ребёнку, но Пособие выплачивается только до полутора лет.
Отпуск по уходу можно продлевать до 3 х лет, но пособие составляет только в районе 60 рублей по уходу с полутора до трех лет.