Благовещенск, 28.08.2017, 03:56

Могу ли я взять декретный отпуск, если ребенку уже 2 года и жена не брала его?

Вопрос №13083566 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2017, 03:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я пойти в декрет если ребенку уже 2 года и жена не брала декрет после рождения ребёнка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ему полутора лет, в настоящее время закон позволяет идти в отпуск по уходу за ребенком отцу.

28.08.2017, 04:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если ребёнку уже два года.

28.08.2017, 04:14

В соответствии с действующим законодательством отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен до достижения трехлетнего возраста ребёнку, но Пособие выплачивается только до полутора лет.

28.08.2017, 04:30

Отпуск по уходу можно продлевать до 3 х лет, но пособие составляет только в районе 60 рублей по уходу с полутора до трех лет.

28.08.2017, 04:31