Тула, 28.08.2017, 03:56

Договор ипотечного кредитования - Андрей, Тула

Вопрос №13083567 из г. Тула
опубликован 28.08.2017, 03:56
Кто имеет право заниматься ипотечным кредитованием? Возможен ли договор ипотечного кредитования между двумя физическими лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны свободны в заключении договора, стороны могут заключить любой договор, в том числе договор купли-продажи с рассрочкой платежа, в этом случае на приобретаемое жилое помещение будет наложено ипотека в силу закона.

28.08.2017, 04:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо. А если это договор залога?

28.08.2017, 04:06

Договор залога также может быть заключён между физическими лицами, Главное чтобы все существенные Условия были прописаны в этом договоре, соблюдена форма сделки и договор должен быть подписан обеими сторонами.

28.08.2017, 04:07