Будут ли платить пенсию - Анна, Владивосток.
доброе имя суток. Не, случае если лицо, получающие пенсию по потере кормильца обучается заочно форме обучения, то пенсию ему не выплачивать. Обязательным условием является обучение полученный форме.
Нет, не будут при обучении на заочном вы можете работать полный рабочий день пенсионная выплата сохраняется только в том случае если вы обучаетесь на очном.
Как быть бюджетных мест нет, а на коммерческое нет возможности.
К сожалению, в данной ситуации вам ничем нельзя помочь. Попробуйте обратиться в другое учебное заведение по вопросу поступления на очную форму обучения на бюджет, Если не получится Попробуйте еще обратиться в орган Управление образования чтобы вам оказали содействие в Поступлении.
Здравствуйте уважаемая Анна! Вам необходимо знать, что наше законодательство предоставляет льготы при поступлении сиротам, которые предусматривают их право, а также детей, оставшихся без попечения родителей, считаться зачисленными в высшие учебные заведения при определенных условиях. Для этого им нужно набрать минимально возможное количество баллов, требующихся для поступления, а также войти в число льготников, установленных квотой. Она составляет, как правило, 10 % от общей массы всех бюджетных мест в учебном заведении по выбранной абитуриентом специальности. Кроме того в квоту, которая дает возможность детям-сиротам поступать в вузы, входит 2-3 % мест, рассчитанных на инвалидов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что дети-сироты имеют много шансов попасть в списки зачисленных в ВУЗ. В соответствии с ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 22 августа 1996 года №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.