Биробиджан, 28.08.2017, 05:10

Как защитить права отца на общение с ребенком, несмотря на препятствия со стороны бывшей супруги?

Вопрос №13083629 из г. Благовещенск
опубликован 28.08.2017, 05:10
Доброго времени суток! У моего супруга есть дочь от первого брака. При бракоразводном процессе суд определил место жительства дочери с матерью, установил график общения ребенка с отцом. Но его бывшая супруга категорически против общения дочери с отцом и всячески препятствует их встречам, хотя у моего мужа есть постановление суда. На протяжении двух лет мой муж ни разу не смог встретиться с дочерью. Как по закону сделать так, чтобы муж смог общаться с дочерью? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратится с службу судебных приставов, судебный пристав обязав обеспечить исполнение судебного решения об определении порядка общения.

28.08.2017, 05:13

Здравствуете.

Ходатайство в суд о выдаче исполнительного листа и направлении его судебным приставам.

А с ними дело пойдет веселее.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 05:12

--- Здравствуйте, по закону нужно обращаться к приставам и они будут мать штрафовать, при неисполнении решения суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 05:13

Так в том-то и дело, что мать сказала, что она лучше будет штрафы за неисполнение постановления платить. Мы уже не знаем как бороться.

28.08.2017, 08:47

Доброе утро!

Получаем исполнительный лист – приставы – не исполняет – штрафы, а потом и уголовная ответственность. На словах все герои, пускай не исполняет, а там видно будет!

28.08.2017, 09:04

Здравствуете.

Это она сильно погорячилась. Как правило после первого штрафа разум возвращается. Дело надо делать, а не глупости слушать.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 11:00