Екатеринбург, 28.08.2017, 05:20

Жесткие меры - обрезаны провода за неуплату членских взносов в дачном доме - правомерные действия товарищества?

Вопрос №13083638 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2017, 05:20
Добрый день! В моем дачном доме были обрезаны провода за не уплату членских взносов. Меня интересует, на сколько правомерны действия представителей товарищества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Садовое товарищество не является гарантирующим поставщиком электроэнергии и поэтому не вправе самостоятельно и без предупреждения отключать подачу электроэнергии к участку садовода. Тем более обрезать провода.

28.08.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, их действия вполне правомерны, никто за вас не обязан ничего оплачивать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 05:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуете.

Это самоуправство.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 05:29

Уведомить об отключении электроэнергии собственника участка в этом случае тоже не обязаны?

28.08.2017, 05:27

--- Здравствуйте, во-первых. Вы там не живёте и уведомлять некого, во-вторых все СНТ живут по своим правилам. И вы сами прекрасно знали о том что не производите оплату. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 05:30

Здравствуете.

Обязаны уведомить.

Можете сразу на них в суд подавать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 05:30