Третий ребенок - Ольга, Новосибирск.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, выплачивается материнский капитал на третьего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы уже оформили материнский капитал при рождении второго ребёнка, то он Вам не положен. Материнский капитал дается один раз.

Здравствуйте! Право на материнский капитал возникает 1 раз в жизни, а за 3 ребенка полагается региональный капитал, обращайтесь в соцзащиту населения, сумма в пределах 200 000 рублей.

Выплачивается, если до этого Вы не получали материнский капитал на второго ребенка. Если уже один раз получали, то не будет больше выплаты. Всего Вам доброго!