Право кл. руководителя проверять условия проживания ученика и привлечение членов родительского комитета - допустимость и ограничения.

Имеет ли право кл. руководитель посещать семью ученика с целью проверки наличия условий проживания ребёнка (наличие рабочего места, материальные и бытовые условия.). Может ли для этого кл. руководитель привлечь членов родительского комитета.
Лучший ответ

Спасибо! А родитель имеет право не пустить в дом? Каким документом это регулируется? Т.е. МОЖНО ПОСЕТИТЬ СЕМЬЮ ЛЮБОГО РЕБЁНКА, А НЕ ТОЛЬКО НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ?

Добрый день! Вообще это регулируется должностной обязанностью учителя, но впускать его никто не заставляет, это же не сотрудник полиции, и преступление Вы не не совершаете, Ваш дом, хотите пускайте, хотите нет, никто Вас не заставляет. По закону у нас неприкосновенность жилища.

Здравствуйте. Да имеет на это право и обязан это делать. И также вправе привлекать членов родительского комитета. А также вправе обращаться в органы опеки.

Спасибо за грамотный ответ!