Как быстро оформить переезд в Россию по программе переселения - советы для жителя приграничного города Шемонаиха семьи
Добрый день! Для начала Вам нужно переехать в Россию, а там уже обратиться в Управление по вопросам миграции, по данному вопросы, там скажут более точные сроки и документы, исходя из Вашей ситуации, сейчас Вам сказать трудно, слишком мало информации в Вашем вопросе. Но можете участвовать в переселении, тем более для жителей приграничных территорий с РФ, может быть более упрощенный порядок.
У нас люди уезжают в Россию, но документы на перенаселение целый год собирают. Неужели такая бюрократия? Некоторые не выдерживают морально, или финансово и бросают все.
Доброе утро! Таковы правила. Хотите жить в России, наберитесь терпения и добивайте своего. Бросить все это проще простого.
Но я бы не сказал, что там это очень дорого и долго, но вот если получить РВП например, то у Вас это просто, тем более можно без учета квоты, а там уже смотреть что Вам проще, есть множество вариантов получить гражданство, в том числе и по статусу носителя русского языка, Вы можете выбрать наиболее приемлемый для Вас вариант, поэтому не смотрите на других, а обратитесь в миграционный отдел для начала.