Ветеран армии, уволенный в 1992 году, имеет ли право на медицинское обслуживание военного госпиталя в Одессе?
Здравствуйте, лица, безупречно прослужившие на военной службе 20 и более лет в календарном или 25 и более лет в льготном исчислении и уволенные с военной службы в связи с реформированием Вооруженных Сил Украины, согласно Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» (с изменениями), «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальной защите» имеют право на безвозмездное пользование учреждениями здравоохранения Министерства обороны Украины.