Как мне выписать жену брата и несовершеннолетнего.

• г. Кемерово

Я являюсь собственником квартиры по договору приватизации, в ней прописаны: мой брат, его жена и их несовершеннолетний ребёнок. Брат с женой фактически уже два года не проживают вместе, но всё ещё в браке. Она с ребёнком прживает с родителями. Я хочу квартиру обменять. Как мне выписать жену брата и несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выселение только в судебном порядке или по согласию.

А так можете продать вместе с проживающими людьми - но это уменьшит цену, и потребуется согласие органа опеки - могут не дать.

Выписать проще всего, конечно, если Вы заручитесь согласием данных лиц на эти действия. Если же они откажутся, процесс может оказаться довольно проблематичным. Реально выиграть процесс, целью которого является выписка жильцов с занимаемой площади, можно только в том чслучае, если они никогда в квартире не проживали, не вселялись в нее, не пользовались ею. В этом случае вы имеете возможность подать иск о признании их не приобретшими прав пользования вашей квартирой. С уважением,