Как договориться с поставщиком электроэнергии, чтобы не отключили свет?
Доброе утро! Подскажите если за электроэнергии накопился долг 13000, это плата за два месяца. Но ежемесячно я вношу когда 2000 когда 6000, когда как получается. Так как в данный момент я без работы. Так же имею маленьких детей, в янтарь энергии отказывают в рассрочку, требуют оплатить больше половины сразу или отключат свет. Подскажите есть какой нибудь вариант, договориться с ними без отключения? Так как подключение потом света у них стоит 17000 уже. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, если они не согласны предоставить вам рассрочку, то как вы с ними договоритесь. В ваших интересах погасить задолженность, в противном случае вам действительно отключат свет, и кроме долга придётся оплатить ещё и подключение.
Удачи вам и всего наилучшего
В данном случае в соответствии с существующим нормативными актами этот вопрос решается только по договоренности. С энергоснабжающей организацией.