LSN Messenger
Курган, 28.08.2017, 08:39

Отказ в выходе из НПФ Благосостояние через отдел кадров - Как поступить?

Вопрос №13084092 из г. Курган
опубликован 28.08.2017, 08:39
Пришел в отдел кадров, и изъявил желание покинуть НПФ Благосостояние, на что получил отказ, можно выйти только через увольнение. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы кто? Сотрудник НПФ или застрахованное лицо? Непонятно. Если сотрудник, то подавайте заявление об увольнении. Никто насильно Вас держать не имеет права. Отработаете две недели и свободны. Таков закон.

28.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Но в случае несогласие с отказом, можете его обжаловать, в том числе в судебном порядке, на Вашу работу это вообще никак влиять не должно в данном случае.

28.08.2017, 08:40

Доброго времени суток! Принудительный труд в Российской Федерации запрещен, подавайте заявление об увольнении согласно ст.80 Трудового кодекса РФ.

28.08.2017, 08:40

Уважаемый Александр, уточните, пожалуйста, какие именно отношения связывают Вас с НПФ "Благосостояние". Если это - трудовые правоотношения, то есть Вы - работник данной организации, то покинуть её Вы, действительно, можете только путём увольнения.

28.08.2017, 08:41

Вы не сотрудник НПФ. О каком увольнении тогда Вам говорят? Вы имеете право выйти из этого фонда и документы отдать в ПФР. Пишите им заявление о выдаче Вам документов и о расторжении с ними договора. Если будут отказываться, то обратитесь в прокуратуру.

28.08.2017, 08:49

Являюсь сотрудником вагоно-ремонтного депо, о вступлении в фонд писал по "собвственному" желанию..

28.08.2017, 08:45