LSN Messenger
Балаково, 28.08.2017, 08:48

Процедура получения льготного проезда для пенсионеров в Саратовской области, городе Балаково - где получить, необходимые документы

Вопрос №13084133 из г. Саратов
опубликован 28.08.2017, 08:48
Здравствуйте! Я пенсионерка по старости. Мне 60 лет. Вижу в городе пенсионеры пользуются льготным проездом в городском транспорте. Предоставляя соответствующие проездные. Обратилась в Пенсионный. Сказали. Что этой информацией не владеют. Далее обратилась в пункт продажи льготных проездных с пенсионным удостоверением. Сказали. Что нужен документ на льготный проезд. Где получить такой документ. Что для этого необходимо предоставить? Я живу в Саратовской области. Город Балаково.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения льготы на проезд в общественном транспорте необходимо обратиться в отдел соцзащиты администрации того района, где Вы зарегистрированы. При себе необходимы паспорт и пенсионное удостоверение.

28.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Такой документ всем пенсионерам дают или не всем?

28.08.2017, 08:59

Право на проезд имеют льготники. Вы можете приобрести либо один единый социальный проездной билет с 50-ю отрывными талонами, либо один или два единых социальных проездных билета с 25-ю талонами, но только в установленные сроки их реализации.

При приобретении необходим документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: (845-3) 23-19-25, (845-3) 62-25-43, а также по телефонам: (845-2) 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.

28.08.2017, 09:07