Как получить муниципальную надбавку к пенсии при отказе администрации?
В соответствии со ст. 25 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" N 25-ФЗ в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на 1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы); 2) муниципальных должностях; 3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации; 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы); 5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации (часть 1).
Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации .
Таким образом, в данном случае, безусловно важное значение будет иметь, что указано в Положение Вашей администрации, а именно порядок исчисления стажа, периодов включения в стаж, и т.д.
Рекомендую ознакомится, с определением Конституционного Суда РФ от 12 ноября 2008 года № 1048-0-0) и «...в сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства, гарантирующего защиту от всех форм дискриминации при осуществлении прав и свобод, означает помимо прочего запрет вводить такие различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях.» (из постановления Конституционного Суда РФ от 3 июня 2004 г. № 11-П). Таким образом, мотивируйте, что правовые акты на которые ссылается Администрация, противоречит Конституции, и нарушает мои пенсионные права.
Всего хорошего.
Есть шанс, если доказать, что должность тождественна тем, которые Вы занимали далее. (ст.
Чтобы ответить на вопрос есть л и у Вас шанс получить доплату к пенсии как муниципальный служащий нужно видеть еще Положение о муниципальной пенсии (надбавке) соответствующего муниципального образования.
Действительно необходимо иметь 15 лет муниципального стажа. Но нужно еще детально смотреть - почему не включают именно этот стаж 1 год 4 месяцев. Суд разберется. Оценивая доказательства, ст.55, 56 ГПК РФ. Возьмите с собой толкового юриста.
ЗАКОН
ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
от 29 декабря 2007 года N 152-оз
О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ.
Нужно нанять юриста для суда.
Ст. 55 КА РФ указывает:
"Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование."
Он проверит Ваше заявление в суд.
И тогда будет понятно, на что ссылаться.
Как бывший муниципальный служащий со стажем муниципальной службы более 20 лет, я как говорится, в теме заданного вами вопроса Я входил состав комиссии по зачету периодов трудовой деятельности в стаж муниципальной службы В статье 25 федерального закона О муниципальной службе в РФ сказано, что стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются
иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации
Таким образом, чтобы четко ответить на ваш вопрос, нужно смотреть закон вашей области в редакции, когда вы только были приняты на должность инженера департамента здравоохранения администрации г. Иркутска, Засчитывается ли этот период работы по вашему областному закону в стаж муниципальной службы От этого вам нужно отталкиваться
Только таким образом доказывается ваше на получение муниципальной пенсии
Регулированию пенсионного обеспечения муниципальных служащих посвящены п. 5 ч. 1 ст. 23 Федерального Закона О муниципальной службе в РФ и ст. 24 этого же Закона. Согласно ст. 24 упомянутого Закона пенсионное обеспечение муниципального служащего регулируется федеральными законами и законами субъекта РФ
Согласно статье 25 этого закона 3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
4. Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"
Сомневаюсь что можно что то доказать в суде, по факту вы теперь ведущий специалист, а не гос служащий, доп соглашение или изменения к трудовому договору подписывали сами и соглашались на это, у нас в городе такая же ситуация-гос служащих всех убирают и назначают просто специалистов, таких примеров уже сотни-не начнут иски удовлетворять к сожалению, то что обязанности те же не достаточно будет, есть же соглашение где вы сами подписались о переводе
Здравствуйте. Полагаю, что в вашем случае без вариантов. У вас не хватает стажа и то, что ваша должность была переименована, а рабочее место и должностные обязанности не изменялись ничем вам не поможет.
В соответствии со ст. 57 ТК РФ наименование должности в соответствии со штатным расписанием организации относится к обязательным условиям трудового договора. Поэтому его изменение влечет за собой внесение изменений не только в штатное расписание, но и в трудовой договор.
По смыслу ст. 15 и части второй ст. 57 ТК РФ наименование должности работника является одной из характеристик его трудовой функции. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ постоянное или временное изменение трудовой функции работника является переводом на другую работу.
Добрый день! Однозначно сказать, в Вашем не простом вопросе сложно. Скорее всего Вы имеете право на муниципальную добавку к пенсии. В моей практике, в своём регионе, было подобное дело, суд требования удовлетворил, но одинаковых дел не бывает. Нужно ознакомиться с документами и представить суду доказательства. Ключевым моментом будет, что фактически рабочее место и трудовые обязанности не изменились, профиль работы остался прежним. Выполняя одну и ту же работу, не правомерно один период работы засчитать в стаж, а другой нет (при тех же фактических условиях). Шанс у Вас есть, необходимо только грамотно доказать в суде обстоятельства на которые ссылаетесь и представить доказательства. Доказательствами могут быть трудовые договоры, должностные инструкции.
Согласно п. 4 ст. 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ, условия предоставления права на пенсию за счет средств субъектов Российской Федерации и средств органов местного самоуправления определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.
Удачи Вам, в разрешении спора!