Учет в ГНД - Ильдус, Казань
Стою на учете в ГНД чуть больше года, прошел реабилитацию, исправно отмечаюсь. Могу ли я раньше срока сняться с учета?
Здравствуйте, Ильдус!
Да, действующее законодательство не запрещает снятие с диспансерного учета до истечения установленных сроков. Для этого необходимо представить лечащему врачу неопровержимые доказательства длительного воздержания от употребления наркотиков или спиртного, например можно использовать:
- справку с места работы об отсутствии прогулов и недопущении случаев появления на рабочем месте в состоянии опьянения;
- характеристику с места жительства с подписями соседей;;
- справку из информационного центра МВД об отсутствии привлечений к административной ответственности и судимостей за правонарушения и преступления, совершенные в состоянии опьянения.