Как влияет наследование участка с домом при наличии долга по кредиту на машину?
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста.. Если завещатель оставляет завещание на участок с домом сестре.. но при этом у него есть долг перед банком за кредит машины это как то повлияет на наследника?
Если наследники принимают наследство, то им придётся платить по долгам наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества.
• Здравствуйте, Наследник, который вступает в наследство у нотариуса, обязан оплатить все долги умершего, но в приделах стоимости наследуемого имущества
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ наследник отвечает за долги наследодателя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Поскольку долги это тоже имущество наследодателя в том числе и кредиты то вместе с движимым и недвижимым имуществом наследник и долги получит.
Так в таком случае вы и все обязательства принимаете на себя вам желательно посчитать что лучше принять наследство или платить долги.