Возможность доказать, что не был за рулем виновником ДТП, ссылаясь на 1044 статью Гражданского кодекса
Здравствуйте! Мы с другом ехали и попали в дтп виновник аварий мы. Друг попросил меня сесть за руль потому что у него не было права при многих свидетелях я сел за руль при этом я не знал что у него нету страховки. Смогу ли я теперь доказать что не был за рулем ссылаясь 1044 статья Гражданского кодекса и он готов дать показания что дествительно бы за рулем и свидетели тоже. Спасибо! !
Доказать, то Вы, возможно и сможете, что не были фактически за рулем, но тогда встанет вопрос об ответственности за дачу ложных показаний.
Добрый день, уважаемый Руслан
Если Вы были за рулём и дадите ложные показания это будет лжесвидетельство и уголовная ответственность, зачем вам это
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день. Всё решайте с дознавателями в отделе полиции, они принимают решение по материалам ДТП... Если уже решение принята и Вы были за рулем, то только суд поставит всё на своё место...