Барнаул, 29.08.2017, 02:31

Преимущества для военнослужащих Капитана и их детей при переезде в другой город

Вопрос №13084491 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2017, 02:31
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж является военнослужащим Капитан ветеран боевых действий и служил в горячих точках Чечня и из-за службы пришлось переехать в другой город. Столкнулись с проблемой что не можем устроить ребенка в школу находящуюся рядом с нашим домом. Какие у нас есть преимущество в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У Вас есть преимущество, - первоочередное поступление в школу, - но, - по месту РЕГИСТРАЦИИ. Если Вы зарегистрированы не по месту нахождения школы, то никаких льгот.

29.08.2017, 02:55

Здравствуйте.

Никаких преимуществ, если эта школа не относится к Вашему месту регистрации, где Вы сейчас проживаете. Принять ребенка могут только при наличии свободных мест.

Если Ваша регистрация (прописка) относится к этой школе, то Вам нужно обратиться в департамент образования.

29.08.2017, 02:46

Здравствуйте, преимущества тут дает только адрес регистрации, прикреплена ли школа именно к вашему адресу-если, то обязаны принять, если нет-ваш выход оформить договор краткосрочного найма-подтвердить что вы проживаете по данному адресу и тогда тоже смогут принять.

29.08.2017, 05:05

Договор об аренде жилья имеется!

29.08.2017, 08:41

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» данная льгота установлена для следующих категорий граждан:6. При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

29.08.2017, 08:50

Добрый день! На основании договора найма жилья, Вы можете в МФЦ оформить временную регистрацию по месту пребывания. Заявление от собственника не нужно. Основание - договор найма.

29.08.2017, 11:49