Разработка локального акта о введении сроков предоставления справок о несудимости в детском саду - рекомендации по оформлению.
В детском саду требуют разработать локальный акт о внесении в него сроков справок об отсутствии судимости. Как его правильно оформить?
Приказом можете оформить по кадрам. О предоставлении в такой-то срок сотрудникам ДОУ справок об отсутствии судимости. Вышеуказанные справки, например, укажите, сотрудники должны предоставлять ежегодно до такого-то месяца и даты. Имейте ввиду, что с момента обращения гражданина за такой справкой ИЦ МВД дается 30 дней. То есть, в приказе учитывайте это время.
Либо, если у Вас есть коллективный договор, то внесите в него дополнения.