Пользователь 9111.ru
Стерлитамак, 26.05.2011, 22:49

Скажите пожалуйста как так может быть я заключала договор с одним банком, продал другой банк а платить кк?законно ли это?

Вопрос №1308472 из г. Стерлитамак
опубликован 26.05.2011, 22:49
У меня вот какая ситуация; в 2008 году я брала кредит в УРСА банке, платила ежемесячно аккуратно 1 год, потом потеряв работу платила урывками, а после того как я осталась одна с 2 детьми средств совсем нестало хватать не то,что на кредит на питание еле наскребала. Я перестала платить. В начале 2011 года узнаю что мой кредит находится у кк и права уступки с ним заключил МДМ банк. Куда делся тот банк где я брала кредит не понятно. Так вот это агенство после того, как я перевела на их счет 2000 тыс руб и после скандала со мной прислали мне уведомление о переходе права требования. Звонят мне, угрожают, кричат до истерики доводят среди ночи. Скажите пожалуйста как так может быть я заключала договор с одним банком, продал другой банк а платить кк?законно ли это? и что в конце концов мне делать? Какие документы мне от них просить? Ответте мне пожалуйста сердце не наместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорей всего с Вами общаются уже не банки, а коллекторные агентства (звонки ночью, угрозы...). Успокойтесь! Воспользуйтесь общей инструкцией, надеюсь хоть немножко Вам поможет:

1 Платите (хотя бы) по 100 рублей в неделю на тот р/счёт который указан в Вашем договоре.

2. Ни в коем случае не бояться коллекторов, не поддаваться угрозам и давлению, и решать вопросы, основываясь на знании закона и своих собственных прав.

3. В случае, если коллекторы пришли к вам домой, можете смело звонить «02» и вызывать милицию (полицию), особенно, если они пришедшие к вам домой одеты в непонятную форму и тычут вам в лицо непонятными удостоверениями.

4. Никого постороннего в квартиру не пускайте, пока в силу не вступит решение суда. Действуйте по принципу: мой дом – моя крепость.

5. Если должник все-таки открывает дверь незваным гостям, то стоит спросить удостоверение, даже если перед вами люди в форме, и внимательно его прочитать.

6. Попросить коллекторов показать бумаги, документы, на основании которых они требуют заплатить им деньги.

7. Не подписывать никаких бумаг, которые предлагают коллекторы.

8. При общении с коллекторами старайтесь использовать фото- и видеосъемку, а также диктофонные записи, которые можно будет в случае необходимости представить в суде, приобщив к основным материалам дела.

9. Также при "общении" с коллекторами скажите им, что Вы отметили дату и время звонка, осведомитесь Ф.И. О собеседника, название агентства, скажите, что весь разговор записывается (даже если не записывается), и что уже готовите жалобу в Центр.банк, а также в правоохранительные органы на их угрозы, и смело им говорите: "Обращайтесь в суд, все мои проблемы будем решать в суде!" .

10. Сообщайте коллекторам минимум информации о себе. Не говорите о месте работы, наличии и месте хранения имущества. Помните, что все сказанное вами, может быть использовано против вас. Учтите: социальные интернет-сети часто используются для поиска личных данных, в том числе и должников.

11. При телефонных звонках коллекторов и встречах с ними не пытайтесь разжалобить своей печальной историей – бесполезно. Подобные слезные истории они слышат каждый день. Вы расстроите сами себя!

12. Помните, что если даже вы выплатили свой долг по кредиту банку, это не исключает того, что к вам могут прийти и коллекторы за тем же самым невозвращенным кредитом. Или наоборот. По словам антиколлекторов, в возможной неразберихе между банком и коллекторским агентством вероятно даже такое. Удачи, Вам!

27.05.2011, 15:23

Здравствуйте Светлана первое что вам нужно это нужно вам обратиться в Правоохранительные органы написать заявление что вам угрожают

с уважением Директор Нижегородского Юридического центра Мочалов А.А

26.05.2011, 22:56

Светлана так же обратитесь с жалобой в Центральный Банк РФ на ваш банк

26.05.2011, 23:09

Я обязательно так и сделаю ,но как же разобраться с банками ,где искать выход???????

26.05.2011, 23:07