Поиск документа подтверждающего национальность нашего деда - советы и первоначальные шаги

Вопрос №13084733 из г. Мариуполь
опубликован 28.08.2017, 10:53
Еще...мы конкретно не знаем где родился наш дед, и где был заключен брак, где выдавался его военный билет, но нам нужен документ подтверждающий его национальность, с чего нам стоит начать, с какой службы... прошу вас, помогите с советотом, Известно одно, что проживал он в г. Комсомольск на Амуре, а умер он в г. Гомель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для начала необходимо обращаться в органы записи актов гражданского состояния по месту рождения деда, если известно где он родился.

Если в местном ЗАГСе сведений не будет, то можно обратиться в областной ЗАГС.

28.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая Марина

Вам надо обращаться в архив города по месту его Рождения самостоятельно с запросом

Удачи Вам и вашим близким!

28.08.2017, 11:35

А если мы не знаем где родился нам дед, то куда нам нужно обратиться!

28.08.2017, 11:44

Если вы не знаете где родился ваш Дед, то вы не сможете никогда найти место его рождения, естественно не сможете получить сведения о его национальности.

Поэтому сначала нужно хоть какую-то зацепку.

28.08.2017, 12:54