LSN Messenger
Рязань, 28.08.2017, 10:56

Можно ли прописать сноху в общежитии на комнату 13 кв.м с социальным наймом и возможностью приватизации?

Вопрос №13084747 из г. Рязань
опубликован 28.08.2017, 10:56
Я проживаю в общежитии, комната 13 кв. м социальный найм. С возможностью приватизации. Вопрос в чем, могу ли я на эту площадь прописать сноху.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка в муниципальную квартиру возможно только с согласия всех Жильцов и разрешения собственника. Статья 70 жилищного кодекса.

28.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно согласие жильцов и собственников на регистрацию.

ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

""1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

""2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

28.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Прописан в комнате один так что согласие других членов семьи не требуется, вопрос в чем метраж, можно на 13 метрах двоих прописать в общежитии., то есть меня и́ сноху.

28.08.2017, 11:07

Собственник квартиры на даст разрешения на прописку. Площадь маленькая. Статья 70 жилищного кодекса российской федерации.

28.08.2017, 11:09

Маленькая площадь сильно. Не дадут разрешение. ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи.

28.08.2017, 11:23