LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.08.2017, 10:59

Что предоставить при подаче документов на материнский капитал, если первый ребенок умер и свидетельства о его рождении нет?

Вопрос №13084768 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2017, 10:59
Если первый ребенок умер и нет на руках свидетельства о рождении, т.к. при выдаче свидетельства о смерти его забрали в ЗАГСе, достаточно ли справки о рождении ребенка при подаче документов на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так тут нужно исходить из того, что свидетельство о рождении было получено, значит и право на получения материнского капитала так же.

30.08.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет справки недостаточно приложите выписку из актовой записи о рождении и выписку из актовой записи о смерти если есть свидетельство о смерти то приложите его.

28.08.2017, 11:03

Здравствуйте! Да,будет достаточно. Право на материнский капитал имеете, если свидетельство о рождении ребенка было получено. Всего доброго.

28.08.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Справки о рождения недостаточно, поскольку для оформления сертификата на получение материнского капитала необходимо именно свидетельство о рождении.

28.08.2017, 11:06

Я понимаю, что именно свидет о рождении нужно! Но где его теперь взять? Или какой другой документ может это подтвердить?

28.08.2017, 11:23

Выписка из актовой записи о рождении является документом на основании которого выдавалась свидетельство о рождении, если оно оформлялось на ребенка.

28.08.2017, 11:27

Для получения справки о рождении ребенка обращаться надо в то отделение ЗАГСа, которое в свое время выдавало свидетельство о рождении. В заявлении укажите для каких целей необходима справка. Дубликат свидетельства Вам никто не выдаст, не предусмотрено законом.

28.08.2017, 12:39