Общая площадь квартиры - Юрик, Москва.
Добрый день.
Статья 15. ЖК РФ Объекты жилищных прав
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Добрый день
Метраж балкона в общую площадь квартиры в праве собственности конечно входит в общую площадь. Удачи ВАм и всего хорошего.
Здравствуйте,
Да, балкон входит в общую площадь квартиры. При этом если у Вас он не был включен в общую площадь, то следует обращаться за обмером кадастрового плана квартиры и внесением изменений в Росреестр.
В праве собственности не учли балкон вообще, в отчете об оценке про балкон написано. Что делать?