Краснодар, 28.08.2017, 11:24

Компенсации - Сергей, Краснодар

Вопрос №13084841 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 11:24
Я полицейский. И заболел туберкулезом глаза во время прохождения службы. Какие компенсации я могу получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В соответствии с положениями п. 5 ст. 43 Федерального закона от 7.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», при получении сотрудником полиции травм или увечий, которые приведут к невозможности его дальнейшей работы в указанном органе, ему будет выплачена единовременная компенсация в размере 2 000 000 рублей.

В том случае, если полицейский при несении службы получит травму, которая станет причиной установления ему инвалидности, ему будет назначена ежемесячная действующая компенсация, размер которой исчисляется исходя из следующих показателей: размер месячного оклада; размер надбавки к месячному окладу; стаж службы/выслуга лет.

28.08.2017, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте,

Если документально докажите, что заболевания получено во время исполнения служебных обязанностей, вам выплатят страховку

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, Уважаемый Сергей! Вам необходимо документально доказать о признании профзаболевания, что бы получить страховку.

28.08.2017, 11:42

А как это докозать если я работаю в ИВС и общаюсь с подозреваемыми, обвиняемыми. О том что больные или нет они и сами незнают.

28.08.2017, 11:35

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, составляйте договор купли-продажи имущества, где покупателем будите указаны Вы.

28.08.2017, 11:48

Добрый день. При увольнении со службы на пенсию, Вы обязаны пройти ВВК, там все Ваши вопросы решать... ВВК ответит, получено ли это заболевание в момент прохождения службы... По заключению Вам выплатят страховку и компенсацию... Дерзайте и этот вопрос держите на контроле...

28.08.2017, 11:49