Москва, 28.08.2017, 11:43

Возможно ли снять инвалидность при артродезе голеностопного сустава и деформации ноги?

Вопрос №13084846 из г. Москва
опубликован 28.08.2017, 11:43
Добрый день! У меня инвалидность с 2015 года, артродез голеностопного сустава. Деформация ноги. Сильные боли при ходьбе. Хожу с тростью. Временно не работаю. В сентябре буду проходить втэк. Подскажите, могут ли снять инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, при условии, что врачебно-трудовая экспертная комиссия в своем заключении придет к выводу о возможности снятия инвалидности.

28.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Мы не можем вам сказать такие вещи наверняка, будете проходить экспертизу и по результатам вам скажут ответ на ваш вопрос

Удачи Вам. Анна Титова.

28.08.2017, 11:44

Иинвалидность у меня 2 года. Сначала была 2 гр, сейчас третья.

28.08.2017, 11:51

Доброго времени суток

Юристы вам ничего конкретного сказать не могут, продлить вам инвалидность или убрать, будут решать врачи

Удачи Вам. Анна Титова.

28.08.2017, 11:52

Согласно вашему диагнозу инвалидность не снимут, по поводу группы если у вас была 2 а потом дали 3 группу у вас стало лучше состояние? Если ваше состояние ухудшается просите 2 на основании анализов и документов, обращайтесь к человеку по правам инвалидов,

28.08.2017, 11:55

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

VI. Порядок обжалования решений бюро,

главного бюро, Федерального бюро

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.08.2016 N 772)

(см. текст в предыдущей редакции)

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.08.2016 N 772)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если решение ВТЭК Вас не устроит, то Вы сможете его обжаловать.

28.08.2017, 11:55

Мы вам не врачи, чтобы говорить о диагнозах. Не забывайте, решение принимает комиссия, а не один врач. Если с результатами втэк будете не согласны, обжалуйте заключение в вышестоящее бюро МСЭ или в суд.

28.08.2017, 12:02

Здравствуйте, Юрий! Вы можете обжаловать отказ в установлении группы инвалидности или установленную группу инвалидности обратившись в главное или федеральное бюро МСЭ, также у Вас есть право обратиться в суд по месту нахождения бюро МСЭ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 12:03