Обязаны ли предоставлять общежитие иногородним целевикам на бакалавриате? Мои права как студента
Я учусь на очке (бакалавриат), целевик. Слышала о том, что иногородним целевикам обязательно должны предоставлять общежитие. Но в моем общежитии на 4 курсе заселяют единицы.. скажите Есть ли у меня как у целевика особые права?
Добрый день.
Всё зависит от возможностей ВУЗа обеспечить жилыми помещениями в общежитии студентов, прибывших из других городов. Если в общежитии реально мест не хватает, то могут И отказать в предоставлении комнаты.
Здравствуйте! Предоставление мест в общежитии регулируется внутренними документами образовательного учреждения и в первую очередь, Уставом ВУЗа. Удачи и добра!