Получили отказ - Марина, Москва.
Марина, добрый день.
Если трудовые отношения между вами и работодателем не прекращены, отказ правомерен. Обязанность работодателя - хранить трудовую книжку на протяжении всего периода действия трудового договора.
День добрый, напишите заявление на увольнении, только тогда Вам могут выдать вашу ТК, если хотите получить выплаты не пишите никакого заявления-изучите ст.178 и 180 ткрф.
Добрый вам день
Уважаемая Марина, отказ в выдаче трудовой книжки не законен. Единственное, чтобы ее забрать, то тогда надо писать заявление на увольнение. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Марина, а почему Вам просто так должны выдавать трудовую книжку?
Если Вы собрались увольняться по собственному, то увольняйтесь и получите трудовую книжку.
Думаю Вы должны осознавать последствия такого шага - сами взяли и уволились... Вам никто ничего не должен, кроме как расчета при увольнении.
Если организация ликвидируется, то Вас должны уволить по ликвидации и выдать трудовую книжку.
А то что организация только в той или иной стадии производства по банкротному делу (видимо), это еще не значит, что Вам должны отдать тр. книжку.