Пыть-Ях, 28.08.2017, 12:09

Каковы последствия получения повестки в суд, если проживаю не по прописке, а в другом городе, и насколько выгодно это для кредитора?

Вопрос №13085133 из г. Пыть-Ях
опубликован 28.08.2017, 12:09
Микрозайм проспочка. Что будет если придёт повестка в суд а я проживаю не по прописке а в другом городе. И через такое время подадут в суд и выгодно ли им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам не выгодно это, так как у МФО есть адрес, который указан в договоре, на него и придет повестка.

Затем, после решения суда,, они обратятся в приставы и Вас все равно найдут уже по новому адресу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Если Вы не указывали фактический адрес проживания - то подавать будут в суд по месту фактической регистрации.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 12:12

Подадут на вынесение приказа, далее пристав будет вас искать. На все время поиска приказ будет действовать, потом его невозможно будет отменить

в ваших интересах все же в суд пойти или сделать письменный отзыв/возражения, для чего очно к юристу обратитесь.

28.08.2017, 12:14

Да как я пойду в суд я работаю в другом городе мне че билеты покупать на поезд.

28.08.2017, 12:16

Здравствуйте! Да не нужно Вам лично приходить в суд. Вы можете направить в суд обычной почтой заявление об отмене судебного приказа, если вынесен судебный приказ.

28.08.2017, 12:19

Отправите документы почтой с отслеживаемым номером почтового отправления, параллельно уведомив канцелярию об отправке документов.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 12:39