Буду ли являться юридически собственником авто, при оформлении договора купли-продажи, подписанному представителю продавца
Вам надо внимательно прочитать доверенность, если в доверенности не указаны полномочия подписания договора купли - продажи, то юридически вы не будите собственником авто, если подпишет представитель.
Да будете, продавец может доверить своему представителю совершать сделки по продаже авто. только в договоре должно быть прописано, на основании какой доверенности действует представитель
выглядеть это должно примерно следующим образом:
"Продавец - Петров в лице Иванова, действующего на основании доверенности от такого-то числа"
Хочу уточнить, какая должна быть доверенность у представителя продавца.
Либо нотариально заверенная либо рукописная.
в ней должны быть прописаны полномочия на продажу авто, снятие с учета в ГИБДД и на заключение договора купли-продажи