Лицензия на перевозку - Сергей, Москва
Здравствуйте.
Для перевозки грузов на своём автотранспорте лицензия обязательна. На перевозку щебня и песка тоже лицензия необходима и обязательна.
Согласно п.2 Лицензирования - Осуществление грузоперевозок автомобильным транспортом в случае, если его грузоподъемность составляет более 3500 кг – исключение составляют ситуации, когда перемещение товара является необходимым для выполнения хозяйствующим субъектом своих производственных задач.
Добрый день, Сергей! На перевозку грузов и пассажиров обязательно наличие лицензии. Владелец ТС должен быть зарегистрирован как ИП с данным видом деятельности или должно быть оформлено ООО. Кроме того, щебень и песок должны иметь сертификат соответствия или гигиеническое заключение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!