Попросили уволится по собственному желанию - Кристина, Нижневартовск
Что делать если на работе оклеветали в воровстве и попросили уволиться по собственному желанию.
Обратитесь в полицию по поводу клеветы. Если Вас вынудят уволиться можете восстановиться через суд. ст.392 ТК РФ. позаботьтесь о доказательствах вынужденности увольнения.
Здравствуйте!
Вас не могут просить уволится по собственному желанию. Это не правомерно. Советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.
Добрый день! В данном случае Вы не обязаны увольняться по собственному желанию, мало ли что просят, не пишите, а по поводу клеветы, Вы можете обратиться в мировой суд и в порядке частного обвинения привлечь к ответственности лицо которое Вас оклеветало по ст. 128.1 УК РФ.
Уважаемая Кристина!
По собственному желанию Вы можете не увольняться. Если у работодателя есть к Вам претензии, то пусть он их выразит в письменном виде, чтобы Вы могли выразить свое отношение к этому.
Клевета - уголовно наказуемое деяние, напомните это администрации.
Если уволитесь по собственному желанию (т.е. по желанию работодателя), то в какой-то степени подтвердите свое участие в воровстве.
В будущем подыскивайте работу. Как правило, спокойной жизни не дадут.
Удачи!