Возможно ли через ДНК установить отцовство и отсудить ребёнка у неродного отца после развода?

Здравствуйте, могу ли я отсудить ребёнка у отца через ДНК. устанавливалось отцовство при рождении сына, после развода ребёнок по суду остался с отцом. Но он не родной отец.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена, в Вашем вопросе очень много неясностей, в частности каким образом устанавливалось отцовство и т.д. В любом случае у Вас есть возможность обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства или об определении места жительства ребенка, точнее можно ответить после выяснения дополнительных обстоятельств и ознакомления с имеющимися документами.

Здравствуйте! Иск об оспаривании отцовства может подать только лицо, записанное в свидетельстве о рождении ребенка отцом либо биологический отец ребенка.

Спасибо за понятный ответ!