Женщина столкнулась с проблемой возврата долга под залог квартиры - есть ли возможность найти решение?

Знакомая взяла денег в долг под залог квартиры у так называемой проценщицы, сейчас у нее сложный период в жизни мужа уволили она одна работает уборщицей за 5 тр. и тянет мужа и ребенка а наступил срок платить процент в разм.9 т руб. она обьяснила попросила подождать до зп и что отдаст с процентом, а та нет собирайте вещи у вас мес. на выезд из квартиры! Скажите есть ли что то что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Это так называемая процентщица должна в таком случае обратиться в суд и решать вопрос Там. До этого времени Пусть ваши знакомые оплачивает долг.

Здравствуйте Я тот человек Кто давал деньги в долг не является банком поэтому сможет получить квартиру оставленную в залог только в результате судебного решения до вынесения этого судебного решения нужно долг погасить по крайней мере ежемесячный.

Пока нет судебного решения об обращении взыскания на предмет залога не следует торопится с выселением, кроме того надо видеть и документы на квартиру, и как оформлен залог квартиры чтобы выработать механизм действий по разрешению ситуации.