Какое постановление должно быть вынесено судебному приставу-исполнителю для запрета должнику исполнять кредитные обязательства?
Добрый день, какое постановление необходимо вынести судебному приставу-исполнителю, чтобы запретить должнику исполнять кредитные обязательства по действующим и не просуженным кредитным договорам, пока есть возбужденные исполнительные производства?
Здравствуйте. Пристав не имеет права запрещать должнику что-либо, что не предусмотрено З "Об исполнительском производстве. Тем более, если должник перестанет исполнять обязательства по действующему кредиту, то приставу будет еще один исполнительный лист, а это никому не нужно. Повторюсь, у пристава нет таких полномочий.