LSN Messenger
Владикавказ, 28.08.2017, 14:33

Могут ли лишить единовременной выплаты по рождению ребенка сотрудника МВД?

Вопрос №13085936 из г. Владикавказ
опубликован 28.08.2017, 14:33
Какие единовременные выплаты сотруднику МВД с 2017 за рождение 4 ребёнка...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Кроме единовременного пособия, на которое имеют право все без исключения матери, сотрудникам полиции оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год, в том числе и в случае рождения ребенка.

28.08.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае Приложение к Приказу МВД России от 13 марта 2003 г. № 155

ИНСТРУКЦИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19. Материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания ежегодно оказывается сотруднику, как правило, при его уходе в очередной ежегодный отпуск, на основании письменного распоряжения начальника, либо в иные сроки - на основании рапорта сотрудника.

20. В исключительных случаях, в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников, на основании мотивированного рапорта сотрудника, решением начальника сотруднику может быть оказана дополнительная материальная помощь.

Что касается единовременного пособия, то с 1 января 2013 года оно составляет 13087 руб. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы).

Как указано в статье 4 Федерального закона № 81-ФЗ выплата государственных пособий производится лицам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена служба.

Каких-либо ограничений по выплате этого пособия отцам, которые являются сотрудниками органов внутренних дел, в Законе не содержится. Таким образом, выплата единовременного пособия при рождении ребенка отцу, проходящему службу на должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, производится при предоставлении справки, о том, что такое пособие другому родителю не выплачивалось.

31.08.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какие документы необходимо предоставить

31.08.2017, 16:54

Полагаю что необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка и заявление на мат. помощь, остальные сведения о вас есть в вашем личном деле.

31.08.2017, 17:00