Появление заочного голосования в новом законе о садоводческих, огороднических и дачных хозяйствах - основные аспекты и принципы проведения.
--- Здравствуйте, оно может проводиться на основании доверенностей выданных председателю СНТ в том числе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Возможность заочного способа принятия распорядительных решений в садоводческом товариществе установлена законом. "При необходимости решение общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения может приниматься путем проведения заочного голосования (опросным путем)" (ст.21 п.3 №66-ФЗ от 15.04.1998). "В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются... порядок и условия проведения заочного голосования (опросным путем)" (ст.16 п.4 №66-ФЗ от 15.04.1998)."Порядок и условия проведения заочного голосования устанавливаются уставом... и внутренним регламентом о проведении заочного голосования, которые должны предусматривать текст бюллетеня для заочного голосования, порядок сообщения членам... предполагаемой повестки дня, ознакомления с необходимыми сведениями и документами, внесения предложений о включении в повестку дня дополнительных вопросов, а также указание конкретного срока окончания процедуры заочного голосования. Общее собрание... не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня включены вопросы утверждения приходо-расходной сметы, отчеты правления и ревизионной комиссии (ревизора)..." (ст.21 п.3 №66-ФЗ от 15.04.1998).
Возможность заочного способа принятия распорядительных решений в садоводческом товариществе установлена законом. "При необходимости решение общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения может приниматься путем проведения заочного голосования (опросным путем)" (ст.21 п.3 №66-ФЗ от 15.04.1998). "В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются... порядок и условия проведения заочного голосования (опросным путем)" (ст.16 п.4 №66-ФЗ от 15.04.1998).
"Порядок и условия проведения заочного голосования устанавливаются уставом... и внутренним регламентом о проведении заочного голосования, которые должны предусматривать текст бюллетеня для заочного голосования, порядок сообщения членам... предполагаемой повестки дня, ознакомления с необходимыми сведениями и документами, внесения предложений о включении в повестку дня дополнительных вопросов, а также указание конкретного срока окончания процедуры заочного голосования. Общее собрание... не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня включены вопросы утверждения приходо-расходной сметы, отчеты правления и ревизионной комиссии (ревизора)..." (ст.21 п.3 №66-ФЗ от 15.04.1998).