Музыка днем - Наталья, Калининград

Сосед слушает очень громко музыку днём. Каждый день. Что делать?
Лучший ответ

Можете к участковому обратиться с заявлением, затем в Роспотребнадзор и прокуратуру для проведения проверки по данному факту.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Наталья, добрый день!

Закон о тишине наклыдывает ограничение только на шум в ночное время. В дневные часы по закону ему предъявить нечего. Только договариваться.

Всего Вам наилучшего!

Закон Калининградской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области.

Устанавливает запрет на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (вечерний и ночной период тишины) с 23.00 часов до 8.00 часов, в том числе запрет на производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, влекущих нарушение тишины и покоя граждан с 19.00 часов до 8.00 часов.

Запрет не распространяется на действия, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на перечисленные в новом Законе действия, совершенные в рамках проведения организованных органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области культурно-массовых мероприятий.

Вам нечего предъявить соседу и обращение к участковому не поможет.